8 (391) 264-55-29
Приёмная комиссия 

vk
Instagramm

Уважаемые авторы!
В связи с размещением материалов международной научно-практической конференции «Молодёжь Сибири – науке России» в НЭБ eLIBRARY.RU, авторам сборника необходимо обновить показатели. Для этого следует зайти на страницу «Анализ публикационной активности автора», с правой стороны в панели «Инструменты» нажать на кнопку «Обновить показатели автора».

Объявление!

Студентам заочного обучения групп 213гп, 213уп, у214гп, у214уп до 11.08.2017г. предоставить заявление о переводе по адресу ул. Республики 51

Информация о приеме на обучение по программам бакалавриата, программе магистратуры для поступающих по очной, заочной, очно-заочной формам обучения
в АНО ВО СИБУП в 2017 году

Информация о приеме на обучение по программам среднего профессионального образования для поступающих по очной форме обучения в АНО ВО СИБУП в 2017 году

1. Правила приема:

Правила приема по программам бакалавриата и программе магистратуры Скачать Просмотреть
Правила приема по образовательным программам среднего профессионального образования Скачать Просмотреть

2. Количество мест для приема по договорам об оказании платных образовательных услуг

на 2017/2018 учебный год

Направление, форма обучения План приема
(чел.)
Институт
ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ
37.03.01 Психология 15
38.03.01 Экономика 20
38.03.02 Менеджмент 20
40.03.01 Юриспруденция 20
45.03.02 Лингвистика 10
Институт
ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ
37.03.01 Психология 50
38.03.01 Экономика 30
38.03.02 Менеджмент 30
40.03.01 Юриспруденция 50
Институт
ОЧНО-ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ
40.04.01 Юриспруденция 10
Специальность, форма обучения и уровень образования План приема
(чел.)
Колледж
ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ
Среднее профессиональное образование (на базе основного общего образования)
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) 20
40.02.01 Право и организация социального обеспечения 20
43.02.10 Туризм 20
Колледж
ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ
Среднее профессиональное образование (на базе среднего общего образования)
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) 20
40.02.01 Право и организация социального обеспечения 20
43.02.10 Туризм 20

3. Информация о сроках проведения приема:

3.1. о сроках начала и завершения приема документов, необходимых для поступления, проведения вступительных испытаний

По очной и очно-заочной формам обучения (высшее образования):

1) срок начала приема документов, необходимых для поступления – 01 июня;

2) срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам ЕГЭ и по результатам вступительных испытаний, проводимых институтом самостоятельно, – 30 августа;

3) срок завершения проводимых институтом самостоятельно вступительных испытаний – 30 августа;

По заочной форме обучения (высшее образование):

1) срок начала приема документов, необходимых для поступления – 01 июня;

2) срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам ЕГЭ и по результатам вступительных испытаний, проводимых институтом самостоятельно, – 28 сентября;

3) срок завершения проводимых институтом самостоятельно вступительных испытаний – 28 сентября.

Прием документов в колледж (среднее профессиональное образование) на очную форму обучения начинается 01 июня 2017 года и осуществляется до 15 августа 2017 года.

3.2. завершения приема заявлений о согласии на зачисление на каждом этапе зачисления

По очной и очно-заочной формам обучения (высшее образование)

1) размещение списков поступающих на официальном сайте и на информационном стенде – 4 августа;

2) этап приоритетного зачисления – зачисление без вступительных испытаний:

7 августа завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих без вступительных испытаний;

8 августа издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, из числа поступающих без вступительных испытаний.

3) зачисление по результатам вступительных испытаний на основные места, оставшиеся после зачисления без вступительных испытаний (далее по тексту – основные конкурсные места):

а) первый этап зачисления:

18 августа завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления на основные конкурсные места;

21 августа издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление.

б) второй этап зачисления:

30 августа завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на втором этапе зачисления на основные конкурсные места;

31 августа издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление.

По заочной форме обучения (высшее образование):

1) размещение списков поступающих на официальном сайте и на информационном стенде – 4 августа;

2) этап приоритетного зачисления – зачисление без вступительных испытаний:

7 августа завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих без вступительных испытаний;

8 августа издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, из числа поступающих без вступительных испытаний.

3) зачисление по результатам вступительных испытаний на основные места, оставшиеся после зачисления без вступительных испытаний (далее по тексту – основные конкурсные места):

а) первый этап зачисления:

25 августа завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления на основные конкурсные места;

28 августа издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление.

б) второй этап зачисления:

28 сентября завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на втором этапе зачисления на основные конкурсные места;

29 сентября издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление.

Колледж (среднее профессиональное образование)

01 августа – на официальном сайте института и на информационном стенде приемной комиссии размещаются списки поступающих;

Первый этап зачисления:

02 августа – завершается прием оригиналов документов об образовании и (или) документов об образование и о квалификации;

03 августа – издается приказ о зачислении поступающих, представивших в установленный срок оригиналы документов об образовании и (или) документов об образовании и о квалификации;

Второй этап зачисления:

09 августа – завершается прием оригиналов документов об образовании и (или) документов об образование и о квалификации;

10 августа – издается приказ о зачислении поступающих, представивших в установленный срок оригиналы документов об образовании и (или) документов об образовании и о квалификации;

Третий этап зачисления:

16 августа – завершается прием оригиналов документов об образовании и (или) документов об образование и о квалификации;

17 августа – издается приказ о зачислении поступающих, представивших в установленный срок оригиналы документов об образовании и (или) документов об образовании и о квалификации.

4. По различным условиям поступления:

4.1. перечень специальностей и направлений подготовки, по которым институт объявил прием на обучение, с указанием условий поступления

Код Наименование направления (специальности) Форма вступительных испытаний
Программа высшего образования – программа магистратуры
на базе высшего образования

очно-заочная форма обучения
40.04.01 Юриспруденция устный экзамен,
собеседование по профилю направления
Программы высшего образования – программы бакалавриата
на базе среднего общего образования

очная, заочная формы обучения
37.03.01 Психология Результаты ЕГЭ
38.03.01 Экономика Результаты ЕГЭ
38.03.02 Менеджмент
45.03.02 Лингвистика
(только очная форма обучения)
Результаты ЕГЭ
Программы высшего образования – программы бакалавриата
на базе среднего профессионального образования или высшего образования
очная, заочная формы обучения
37.03.01 Психология Результаты ЕГЭ
     и/или
Вступительные испытания, проводимые институтом самостоятельно
38.03.01 Экономика Результаты ЕГЭ
     и/или
Вступительные испытания, проводимые институтом самостоятельно
38.03.02 Менеджмент
Программы высшего образования – программы бакалавриата
на базе среднего общего образования

(очная форма обучения)
40.03.01 Юриспруденция Результаты ЕГЭ
Программы высшего образования – программы бакалавриата
на базе среднего профессионального или высшего образования (очная форма обучения)
40.03.01 Юриспруденция Результаты ЕГЭ
     и/или
Вступительные испытания, проводимые институтом самостоятельно
Программы высшего образования – программы бакалавриата
на базе высшего образования (заочная форма обучения)
40.03.01 Юриспруденция Результаты ЕГЭ
     и/или
Вступительные испытания, проводимые институтом самостоятельно
Программы среднего профессионального образования – программы подготовки специалистов среднего звена
на базе основного общего образования, среднего общего образования
очная форма обучения
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Без вступительных испытаний
40.02.01 Право и организация социального обеспечения Без вступительных испытаний
43.02.10 Туризм Без вступительных испытаний

4.2. перечень вступительных испытаний с указанием приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих

Код Наименование направления (специальности) Перечень вступительных испытаний
Программа высшего образования – программа магистратуры
на базе высшего образования

очно-заочная форма обучения
40.04.01 Юриспруденция устный экзамен по Уголовному праву,
собеседование по профилю направления
Программы высшего образования – программы бакалавриата
на базе среднего общего образования

очная, заочная формы обучения
37.03.01 Психология Русский язык
Биология
Обществознание
38.03.01 Экономика Русский язык
Математика (профильный уровень)
Обществознание
38.03.02 Менеджмент
45.03.02 Лингвистика
(только очная форма обучения)
Русский язык
Иностранный язык
Обществознание
Вступительные испытания проводятся в форме ЕГЭ
Программы высшего образования – программы бакалавриата
на базе среднего профессионального образования или высшего образования
очная, заочная формы обучения
37.03.01 Психология Русский язык
Биология
Обществознание
38.03.01 Экономика Русский язык
Математика*
Обществознание
38.03.02 Менеджмент
Вступительные испытания проводятся в письменной форме (тестирования) и/или результаты ЕГЭ
*При предъявлении результата ЕГЭ по математике требуется профильный уровень
Программы высшего образования – программы бакалавриата
на базе среднего общего образования

(очная форма обучения) 
40.03.01 Юриспруденция Русский язык
Обществознание
История 
Вступительные испытания проводятся в форме ЕГЭ
Программы высшего образования – программы бакалавриата
на базе среднего профессионального или высшего образования (очная форма обучения) 
40.03.01 Юриспруденция Русский язык
Обществознание
История 
Вступительные испытания проводятся в письменной форме (тестирования) и/или результаты ЕГЭ
Программы высшего образования – программы бакалавриата
на базе высшего образования (заочная форма обучения) 
40.03.01 Юриспруденция Русский язык
Обществознание
История 
Вступительные испытания проводятся в письменной форме (тестирования) и/или результаты ЕГЭ
Программы среднего профессионального образования – программы подготовки специалистов среднего звена
на базе основного общего образования, среднего общего образования
очная форма обучения 
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Без вступительных испытаний 
40.02.01 Право и организация социального обеспечения Без вступительных испытаний 
43.02.10 Туризм Без вступительных испытаний 

4.3. минимальное количество баллов по дисциплинам при приеме на обучение в 2017/2018 учебном году по программам бакалавриата для поступающих по очной и заочной формам обучения по результатам ЕГЭ и по результатам вступительных испытаний, проводимых институтом самостоятельно:

  • русский язык – 36 баллов;
  • математика – 27 баллов;
  • история – 32 балла;
  • обществознание – 42 балла;
  • биология – 36 баллов;
  • иностранный язык – 22 балла.

Минимальный балл при приеме на обучение в 2017/2018 учебном году по программе магистратуры для поступающих по очно-заочной форме обучения по результатам вступительных испытаний, проводимых институтом самостоятельно, – «3» (по пятибалльной шкале).

4.4. информация о формах вступительных испытаний, проводимых институтом самостоятельно

В соответствии с пунктом 69 Правил приема, «в институте вступительные испытания проводятся в письменной форме, в форме устного экзамена и собеседования».

4.5. информация об особых правах и преимуществах

Выдержки из Правил приема:

«28. Право на прием без вступительных испытаний имеют:

1) победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее по тексту – победители и призеры всероссийской олимпиады), члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее по тексту – члены сборных команд Российской Федерации), по направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады, – в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады;

2) победители и призеры IV этапа всеукраинских ученических олимпиад, члены сборных команд Украины, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, по направлениям подготовки, соответствующим профилю всеукраинской ученической олимпиады или международной олимпиады, – в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, если указанные победители, призеры и члены сборных команд относятся к числу лиц, указанных в части 3.1 статьи 5 Федерального закона № 84-ФЗ:

3) чемпионы и призеры Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионы мира, чемпионы Европы, лица, занявшие первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр (далее по тексту – чемпионы (призеры) в области спорта), по направлениям подготовки в области физической культуры и спорта.

30. Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее по тексту – олимпиады школьников), в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:

1) прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников;

2) быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников (далее по тексту – право на 100 баллов).

Особые права, указанные в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, могут предоставляться одним и тем же поступающим. В случае предоставления особого права, указанного в подпункте 2 настоящего пункта, поступающим устанавливается наивысший результат (100 баллов) соответствующего вступительного испытания (испытаний).

31. Лицам, указанным в 28 и 30 настоящих Правил приема, предоставляется в течение сроков, указанных в пунктах 28 и 30 настоящих Правил приема, преимущество посредством приравнивания к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету, предусмотренного частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона, если общеобразовательный предмет соответствует профилю олимпиады или статусу чемпиона (призера) в области спорта.»

5. Информация об особых правах и преимуществах (преимущественное право зачисления)

Выдержка из Правил приема.

«29. Преимущественное право зачисления предоставляется следующим лицам:

1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

2) дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в институте;

3) граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;

4) граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»;

5) дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;

6) дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;

7) дети сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, Следственного комитета Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;

8) дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;

9) военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;

10) граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» - «г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а» - «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;

11) инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах»;

12) граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, военнослужащие и сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);

13) военнослужащие, сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.»

6. Информация о возможности сдачи вступительных испытаний, проводимых институтом самостоятельно, на языке субъекта Российской Федерации, на территории которого расположен институт, на иностранном языке

В соответствии с пунктом 70 Правил приема, «в институте вступительные испытания проводятся на русском языке».

7. Информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих

Выдержка из Правил приема.

«36. Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение. Учет результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения и (или) в качестве преимущества при равенстве критериев ранжирования списков поступающих.

Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов.

Поступающий представляет документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений.

37. При приеме на обучение по программам бакалавриата институт начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения:

1) наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца – 5 баллов;

2) наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой медалью, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных серебряной медалью – 5 баллов;

3) наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием – 5 баллов;

4) осуществление волонтерской (добровольческой) деятельности (если с даты завершения периода осуществления указанной деятельности до дня завершения приема документов и вступительных испытаний прошло не более четырех лет) – 5 баллов;

5) участие и (или) результаты участия поступающих в олимпиадах (не используемые для получения особых прав и (или) преимуществ при поступлении на обучение по конкретным условиям поступления и конкретным основаниям приема) и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, проводимых в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности – 5 баллов.

При приеме на обучение по программам бакалавриата институт начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения:

1) наличие диплома о высшем образовании с отличием – 5 баллов.

38. При приеме на обучение по программам бакалавриата поступающему может быть начислено за индивидуальные достижения не более 10 баллов суммарно.»

8. Информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме

В соответствии с пунктом 51 Правил приема, «документы, необходимые для поступления в институт, в электронной форме не принимаются».

9. Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов

Выдержка из Правил приема.

«80. Институт обеспечивает проведение вступительных испытаний для поступающих из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидов (далее по тексту вместе – поступающие с ограниченными возможностями здоровья) с учетом особенностей их психофизического развития, их индивидуальных возможностей и состояния здоровья (далее по тексту – индивидуальные особенности).

81. В институте созданы материально-технические условия, обеспечивающие возможность беспрепятственного доступа поступающих с ограниченными возможностями здоровья в аудитории, туалетные и другие помещения, а также их пребывания в указанных помещениях (в том числе наличие пандусов, поручней, расширенных дверных проемов; в связи с отсутствием лифтов аудитория располагается на первом этаже здания).

82. Вступительные испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья проводятся в отдельной аудитории.

Число поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории не должно превышать:

  • при сдаче вступительного испытания в письменной форме – 12 человек;
  • при сдаче вступительного испытания в устной форме – 6 человек.

Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания большего числа поступающих с ограниченными возможностями здоровья, а также проведение вступительных испытаний для поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории совместно с иными поступающими, если это не создает трудностей для поступающих при сдаче вступительного испытания.

Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания ассистента из числа работников института или привлеченных лиц, оказывающего поступающим с ограниченными возможностями здоровья необходимую техническую помощь с учетом их индивидуальных особенностей (занять рабочее место, передвигаться, прочитать и оформить задание, общаться с преподавателями, проводящими вступительное испытание).

83. Продолжительность вступительного испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья увеличивается по решению института, но не более чем на 1,5 часа.

84. Поступающим с ограниченными возможностями здоровья предоставляется в доступной для них форме информация о порядке проведения вступительных испытаний.

85. Поступающие с ограниченными возможностями здоровья могут в процессе сдачи вступительного испытания пользоваться техническими средствами, необходимыми им в связи с их индивидуальными особенностями.

86. При проведении вступительных испытаний обеспечивается выполнение следующих дополнительных требований в зависимости от индивидуальных особенностей поступающих с ограниченными возможностями здоровья:

1) для слепых:

  • задания для выполнения на вступительном испытании оформляются рельефно-точечным шрифтом Брайля или в виде электронного документа, доступного с помощью компьютера со специализированным программным обеспечением для слепых, либо зачитываются ассистентом;
  • письменные задания выполняются на бумаге рельефно-точечным шрифтом Брайля или на компьютере со специализированным программным обеспечением для слепых либо надиктовываются ассистенту;
  • поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется комплект письменных принадлежностей и бумага для письма рельефно-точечным шрифтом Брайля, компьютер со специализированным программным обеспечением для слепых;

2) для слабовидящих:

  • обеспечивается индивидуальное равномерное освещение не менее 300 люкс;
  • поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется увеличивающее устройство; возможно также использование собственных увеличивающих устройств;
  • задания для выполнения, а также инструкция по порядку проведения вступительных испытаний оформляются увеличенным шрифтом;

3) для глухих и слабослышащих:

  • обеспечивается наличие звукоусиливающей аппаратуры коллективного пользования, при необходимости поступающим предоставляется звукоусиливающая аппаратура индивидуального пользования;
  • предоставляются услуги сурдопереводчика;

4) для слепоглухих предоставляются услуги тифлосурдопереводчика (помимо требований, выполняемых соответственно для слепых и глухих);

5) для лиц с тяжелыми нарушениями речи, глухих, слабослышащих вступительные испытания, проводимые в устной форме, и вступительные испытания при приеме в магистратуру проводятся в письменной форме;

6) для лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями двигательных функций верхних конечностей или отсутствием верхних конечностей:

  • письменные задания выполняются на компьютере со специализированным программным обеспечением или надиктовываются ассистенту;
  • вступительные испытания, проводимые в письменной форме, и вступительные испытания при приеме в магистратуру проводятся в устной форме.

87. Условия, указанные в пунктах 81-86 настоящих Правил приема, предоставляются поступающим на основании заявления о приеме, содержащего сведения о необходимости создания соответствующих специальных условий.

88. Институт не проводит для поступающих с ограниченными возможностями здоровья вступительные испытания с использованием дистанционных технологий.»

10. Информация о проведении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий (в случае проведения таких вступительных испытаний)

В соответствии с пунктом 71 Правил приема, «институт не проводит вступительные испытания с использованием дистанционных технологий».

11. Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых институтом самостоятельно

Скачать | Просмотреть

12. Информация о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)

В соответствии с пунктом 63 Правил приема, «институт не принимает на обучение по направлениям подготовки, входящим в перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования)».

13. Программы вступительных испытаний, проводимых институтом самостоятельно

14. Образец договора об оказании платных образовательных услуг

Образец договора об оказании платных образовательных услуг (форма 4-1) Скачать Просмотреть
Образец договора об оказании платных образовательных услуг (форма 5-1) Скачать Просмотреть
Образец договора об оказании платных образовательных услуг (форма 6-1) Скачать Просмотреть
Образец договора об оказании платных образовательных услуг (форма 9-1) Скачать Просмотреть

15. Информация о местах приема документов, необходимых для поступления

В соответствии пунктом 50 Правил приема, «прием документов, необходимых для поступления, проводится в здании института, расположенного по адресу: г. Красноярск, ул. Московская, 7 «А»».

16. Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления

В соответствии пунктом 51 Правил приема, «документы, необходимые для поступления, представляются (направляются) в институт одним из следующих способов: б) направляются в институт через операторов почтовой связи общего пользования», по адресу: г. Красноярск, ул. Московская, 7 «А».

17. Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме (если такая возможность предусмотрена настоящими Правилами приема)

В соответствии с пунктом 51 Правил приема, «документы, необходимые для поступления в институт, в электронной форме не принимаются».

18. Информация о наличии общежития (ий), информация о количестве мест в общежитиях для иногородних поступающих

В связи с отсутствием специализированного жилищного фонда, АНО ВО СИБУП не имеет общежития.0

19. Информация об особых правах и преимуществах, обусловленных уровнями олимпиад школьников

Выдержки из Правил приема:

«28. Право на прием без вступительных испытаний имеют:

1) победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее по тексту – победители и призеры всероссийской олимпиады), члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее по тексту – члены сборных команд Российской Федерации), по направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады, – в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады;

2) победители и призеры IV этапа всеукраинских ученических олимпиад, члены сборных команд Украины, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, по направлениям подготовки, соответствующим профилю всеукраинской ученической олимпиады или международной олимпиады, – в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, если указанные победители, призеры и члены сборных команд относятся к числу лиц, указанных в части 3.1 статьи 5 Федерального закона № 84-ФЗ:

3) чемпионы и призеры Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионы мира, чемпионы Европы, лица, занявшие первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр (далее по тексту – чемпионы (призеры) в области спорта), по направлениям подготовки в области физической культуры и спорта.

30. Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее по тексту – олимпиады школьников), в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:

1) прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников;

2) быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников (далее по тексту – право на 100 баллов).

Особые права, указанные в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, могут предоставляться одним и тем же поступающим. В случае предоставления особого права, указанного в подпункте 2 настоящего пункта, поступающим устанавливается наивысший результат (100 баллов) соответствующего вступительного испытания (испытаний).

31. Лицам, указанным в 28 и 30 настоящих Правил приема, предоставляется в течение сроков, указанных в пунктах 28 и 30 настоящих Правил приема, преимущество посредством приравнивания к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету, предусмотренного частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона, если общеобразовательный предмет соответствует профилю олимпиады или статусу чемпиона (призера) в области спорта.»

20. В соответствии с пунктом 6 Правил приема, «прием на обучение осуществляется по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц (договоры об оказании платных образовательных услуг)».

Направление, форма обучения План приема для целевого приема
(чел.)
Институт
ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ
37.03.01 Психология 0
38.03.01 Экономика 0
38.03.02 Менеджмент 0
40.03.01 Юриспруденция 0
45.03.02 Лингвистика 0
Институт
ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ
37.03.01 Психология 0
38.03.01 Экономика 0
38.03.02 Менеджмент 0
40.03.01 Юриспруденция 0
Институт
ОЧНО-ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ
40.04.01 Юриспруденция 0
Специальность, форма обучения и уровень образования План приема для целевого приема
(чел.)
Колледж
ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ
Среднее профессиональное образование (на базе основного общего образования)
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) 0
40.02.01 Право и организация социального обеспечения 0
43.02.10 Туризм 0
Колледж
ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ
Среднее профессиональное образование (на базе среднего общего образования)
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) 0
40.02.01 Право и организация социального обеспечения 0
43.02.10 Туризм 0

21. Расписание вступительных испытаний (с указанием мест их проведения)

Место проведения вступительных испытаний: г. Красноярск, ул. Московская, 7 «А».

I  ПОТОК (с 03 по 06 июля 2017 г.)

Дисциплина Дата Время, аудитория
1. Русский язык 03.07.2017 09:00, ауд. 202
2. Математика 04.07.2017 09:00, ауд. 202
3. История
4. Биология
5. Обществознание 05.07.2017 09:00, ауд. 202
6. Иностранный язык
7. Уголовное право (конс.) 03.07.2017 09:00, ауд. 202
8. Уголовное право (экз.) 04.07.2017 09:00, ауд. 202
9. Резервный день (русский язык, математика, история, биология, обществознание, иностранный язык) 06.07.2017 09:00, ауд. 202

II  ПОТОК (с 17 по 20 июля 2017 г.) 

Дисциплина Дата Время, аудитория
1. Русский язык 17.07.2017 09:00, ауд. 202
2. Математика 18.07.2017 09:00, ауд. 202
3. История
4. Биология
5. Обществознание 19.07.2017 09:00, ауд. 202
6. Иностранный язык
7. Уголовное право (конс.) 17.07.2017 09:00, ауд. 202
8. Уголовное право (экз.) 18.07.2017 09:00, ауд. 202
9. Резервный день (русский язык, математика, история, биология, обществознание, иностранный язык) 20.07.2017 09:00, ауд. 202

III  ПОТОК (с 31 июля по 02 августа 2017 г.) 

Дисциплина Дата Время, аудитория
1. Русский язык 31.07.2017 09:00, ауд. 202
2.  Математика 01.08.2017 09:00, ауд. 202
3. История
4. Биология
5. Обществознание 02.08.2017 09:00, ауд. 202
6. Иностранный язык
7. Уголовное право (конс.) 31.07.2017 09:00, ауд. 202
8. Уголовное право (экз.) 01.08.2017 09:00, ауд. 202
9.  Резервный день (русский язык, математика, история, биология, обществознание, иностранный язык) 02.08.2017 11:00, ауд. 202

IV  ПОТОК (с 14 по 30 августа 2017 г.) 

Дисциплина Дата Время, аудитория
1. Русский язык 14.08.2017 09:00, ауд. 202
2. Математика 15.08.2017 09:00, ауд. 202
3. История
4. Биология
5. Обществознание 16.08.2017 09:00, ауд. 202
6. Иностранный язык
7. Уголовное право (конс.) 14.08.2017 09:00, ауд. 202
8. Уголовное право (экз.) 15.08.2017 09:00, ауд. 202
9. Резервный день (русский язык, математика, история, биология, обществознание, иностранный язык) 17.08.2017 09:00, ауд. 202
10. Резервный день (русский язык, математика, история, биология, обществознание, иностранный язык) 30.08.2017 09:00, ауд. 202

V  ПОТОК (с 12 по 28 сентября 2017 г.) 

Дисциплина Дата Время, аудитория
1. Резервный день (русский язык, математика, история, биология, обществознание) 12.09.2017 09:00, ауд. 202
2. Резервный день (русский язык, математика, история, биология, обществознание) 28.09.2017 09:00, ауд. 202

22.Список лиц, подавших документы, необходимые для поступления на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг

10.08.2017

п/п
Фамилия, имя, отчество Наименование направления Результаты ЕГЭ Вступительные испытания, проводимые институтом самостоятельно Сведения о приеме (+) / отказе (-) документов
1 Хисматова Оксана Маратовна 38.03.02 Менеджмент   + +
2 Шейкина Елена Николаевна 37.03.01 Психология   + +
3 Тулин Сергей Александрович 37.03.01 Психология   + +
4 Евдокимов Дмитрий Юрьевич 37.03.01 Психология +   +
5 Борзова Наталья Викторовна 37.03.01 Психология   + +
6 Инжеваткин Николай Викторович 38.03.01 Экономика +   +
7 Сашнина Полина Алексеевна 38.03.02 Менеджмент   + +
8 Косолапова Галина Владимировна 37.03.01 Психология   + +
9 Большаков Артём Алексеевич 38.03.02 Менеджмент   + +
10 Метелкина Ирина Сергеевна 38.03.02 Менеджмент
37.03.01 Психология
  + +
11 Звягинцева Виктория Дмитриевна 38.03.01 Экономика   + +
12 Федотова Татьяна Сергеевна 40.03.01 Юриспруденция +   +
13 Бикташева Анастасия Владимировна 37.03.01 Психология   + +
14 Атылина Анастасия Нуманжоновна 37.03.01 Психология   + +
15 Вааг Светлана Павловна 38.03.01 Экономика   + +
16 Гритчина Татьяна Юрьевна 40.03.01 Юриспруденция   + +
17 Сычева Юлия Олеговна 37.03.01 Психология   + +
18 Кононова Юлия Олеговна 37.03.01 Психология   + +
19 Друченок Анастасия Вячеславовна 38.03.01 Экономика +   +
20 Корнеев Вадим Сергеевич 38.03.01 Экономика +   +
21 Симанович Алина Николаевна 37.03.01 Психология   + +
22 Гулидова Анастасия Сергеевна 40.03.01 Юриспруденция +   +
23 Субботин Иван Андреевич 38.03.01 Экономика   + +
24 Арбузова Наталья Андреевна 37.03.01 Психология   + +
25 Артюхов Павел Александрович 40.03.01 Юриспруденция   + +
26 Никулёнок Анастасия Олеговна 38.03.01 Экономика   + +
27 Брюханова Юлия Александровна 37.03.01 Психология + + +
28 Жосану Наталья Ефимовна 37.03.01 Психология   + +
29 Толстихина Диана Сергеевна 37.03.01 Психология +   +
30 Саргсян Мария Гришевна 37.03.01 Психология 38.03.01 Экономика 38.03.02 Менеджмент +   +
31 Князева Екатерина Андреевна 38.03.02 Менеджмент +   +
32 Карюкин Алексей Валерьевич 37.03.01 Психология   + +
33 Масловская Анастасия Александровна 38.03.01 Экономика +   +
34 Каменева Елизавета Алексеевна 37.03.01 Психология +   +
35 Жунусбаева Гульджамал Асановна 37.03.01 Психология   + +
36 Деньгин Виталий Игоревич 38.03.02 Менеджмент +   +
37 Диянова Дарья Александровна 38.03.01 Экономика +   +
38 Теряева Татьяна Евгеньевна 38.03.01 Экономика +   +
39 Калиниченко Инна  40.03.01 Юриспруденция + + +
40 Нечкина Екатерина Александровна 37.03.01 Психология +   +
41 Фомичева Алена Сергеевна 40.03.01 Юриспруденция   + +
42 Якоби Карина Александровна 38.03.02 Менеджмент   + +
43 Зверздинова Ольга Константиновна 38.03.02 Менеджмент +   +
44 Кропонина Влада Вадимовна 38.03.01 Экономика 38.03.02 Менеджмент +   +
45 Сухацкая Ульяна Сергеевна 38.03.01 Экономика +   +
46 Чекменева Светлана Вячеславовна 38.03.01 Экономика 38.03.02 Менеджмент +   +
47 Бардина Оксана Александровна 38.03.01 Экономика 38.03.02 Менеджмент +   +
48 Токарева Яна Вадимовна 38.03.02 Менеджмент +   +
49 Ковалец Анастасия Викторовна 38.03.02 Менеджмент +   +
50 Тудвасева Любовь Викторовна 40.03.01 Юриспруденция +   +
51 Пословина Анна Александровна 40.03.01 Юриспруденция +   +
52 Рябова Анастасия Викторовна 37.03.01 Психология +   +
53 Котельникова Стелла Юрьевна 37.03.01 Психология +   +
54 Хмелева Марина Юрьевна 40.03.01 Юриспруденция +   +
55 Лаптева Юлия Вячеславовна 38.03.02 Менеджмент   + +
56 Лысанова Валерия Сергеевна 40.03.01 Юриспруденция +   +
57 Моисеев Михаил Вячеславович 38.03.02 Менеджмент   + +
58 Клименко Виталия Сергеевна 38.03.01 Экономика   + +
59 Азизова Нигора Брадаровна 40.03.01 Юриспруденция +   +
60 Дергачёва Анна Ивановна 40.03.01 Юриспруденция   + +
61 Борсук Полина Алексеевна 37.03.01 Психология +   +
62 Сорокина Ксения Юрьевна 38.03.02 Менеджмент +   +
63 Осмонов Элдос Кулчороевич 40.03.01 Юриспруденция +   +
64 Маслова Виктория Анатольевна 40.03.01 Юриспруденция +   +
65 Демина Ирина Николаевна 40.03.01 Юриспруденция +   +
66 Артеменко Анастасия Сергеевна 45.03.02 Лингвистика +   +
67 Веретинская Ангелина Петровна 37.03.01 Психология + + +
68 Толочко Юлия Валентиновна 37.03.01 Психология + + +
69 Фалькинштейн Людмила Александровна 38.03.01 Экономика   + +
70 Зыков Анатолий Владимирович 37.03.01 Психология +   +
71 Данилова Анна Александровна 40.03.01 Юриспруденция +   +
72 Джафарова Сабина Ильгаровна 38.03.01 Экономика +   +
73 Витченко Инна Игоревна 40.03.01 Юриспруденция   + +
74 Чемез Ирина Константиновна 40.03.01 Юриспруденция +   +
75 Петров Евгений Владиславович 38.03.02 Менеджмент +   +
76 Сметанюк Ярослав Алексеевич 40.03.01 Юриспруденция +   +
77 Цицер Екатерина Викторовна 38.03.01 Экономика   + +
78 Саадалов Сагынбай  38.03.02 Менеджмент +   +
79 Костюрина Екатерина Александровна 40.03.01 Юриспруденция +   +
80 Попушой Дмитрий Александрович 38.03.02 Менеджмент +   +
81 Кириллов Иван Олегович 40.03.01 Юриспруденция +   +
82 Веклич Екатерина Вадимовна 38.03.02 Менеджмент +   +
83 Смирнов Матвей Сергеевич 38.03.02 Менеджмент +   +
84 Стаченко Вероника Александровна 40.03.01 Юриспруденция +   +
85 Лысенко Александр Сергеевич 40.03.01 Юриспруденция +   +
86 Липилин Денис Юрьевич 40.03.01 Юриспруденция + + +
87 Крохичева Наталья Владимировна 40.03.01 Юриспруденция +   +
88 Каминский Артем Сергеевич 38.03.01 Экономика 38.03.02 Менеджмент +   +
89 Матвеенко Яна Станиславовна 38.03.02 Менеджмент +   +
90 Князькова Анастасия Владимировна 40.03.01 Юриспруденция +   +
91 Колесник Елизавета Сергеевна 38.03.02 Менеджмент +   +
92 Терехова Наталья Викторовна 37.03.01 Психология +   +
93 Савина Анастасия Сергеевна 38.03.01 Экономика 38.03.02 Менеджмент +   +
94 Габдрахманова Алина Миназимовна 38.03.01 Экономика 38.03.02 Менеджмент +   +
95 Пашин Никита Игоревич 40.03.01 Юриспруденция +   +
96 Боброва Ксения Дмитриевна 38.03.01 Экономика +   +
97 Шутов Сергей Максимович 38.03.01 Экономика +   +
98 Рудикова Эльвира Николаевна 40.03.01 Юриспруденция +   +
99 Максакова Наталья Игоревна 40.03.01 Юриспруденция +   +
100 Леонтьева Светлана Алексеевна 38.03.01 Экономика +   +
101 Миллер Екатерина Викторовна 40.03.01 Юриспруденция +   +
102 Еркина Маргарита Ивановна 38.03.01 Экономика   + +
103 Причина Алена Андреевна 40.03.01 Юриспруденция +   +
104 Большухина Екатерина Игоревна 40.03.01 Юриспруденция +   +
105 Лучинкин Лев Юрьевич 38.03.01 Экономика 38.03.02 Менеджмент +   +
106 Мальцева Ольга Сергеевна 40.03.01 Юриспруденция   + +
107 Фёдорова Алена Александровна 37.03.01 Психология + + +
108 Муратова Наталья Владиславовна 40.03.01 Юриспруденция +   +
109 Бирюкова Вера Николаевна 40.03.01 Юриспруденция +   +
110 Толстикова Мария Александровна 38.03.02 Менеджмент   + +
111 Власова Евгения Александровна 38.03.02 Менеджмент   + +
112 Логинов Юрий Олегович 40.03.01 Юриспруденция +   +
113 Разнобарская Екатерина Витальевна 40.03.01 Юриспруденция +   +
114 Абдуллаев Новрузали Рамиз оглы 40.03.01 Юриспруденция   + +
115 Яворская Анастасия Викторовна 40.03.01 Юриспруденция +   +
116 Иванова Ольга Владимировна 38.03.02 Менеджмент   + +
117 Рукосуева Ольга Николаевна 40.03.01 Юриспруденция +   +
118 Мелека Людмила Николаевна 40.03.01 Юриспруденция +   +
119 Бугаевская Анастасия Владимировна 38.03.02 Менеджмент +   +
120 Прыжкова Елена Константиновна 38.03.02 Менеджмент +   +
121 Алешко Ирина Юрьевна 37.03.01 Психология +   +
122 Дорфман Диана Юрьевна 40.03.01 Юриспруденция + + +
123 Шыхалиева Эльвира Фаиг кызы 40.03.01 Юриспруденция +   +
124 Косогова Ирина Михайловна 40.03.01 Юриспруденция +   +
125 Рудко Мария Викторовна 38.03.02 Менеджмент +   +
126 Курилова Дарья Владимировна 40.03.01 Юриспруденция +   +
127 Копылов Владислав Сергеевич 40.03.01 Юриспруденция +   +
128 Вильнис Анастасия Вячеславовна 38.03.02 Менеджмент + + +
129 Токмашов Денис Викторович 40.03.01 Юриспруденция +   +
130 Шпет Полина Дмитриевна 38.03.01 Экономика   + +
131 Прияцелюк Ольга Олеговна 37.03.01 Психология +   +
132 Власова Мария Юрьевна 40.03.01 Юриспруденция +   +
133 Ромаева Анастасия Павловна 40.03.01 Юриспруденция +   +
134 Мартыненко Валентина Вячеславовна 38.03.02 Менеджмент +   +
135 Соловьева Роксана Олеговна 37.03.01 Психология +   +
136 Троценко Марианна Николаевна 38.03.01 Экономика + + +
137 Баранова Ирина Александровна 37.03.01 Психология +   +
138 Ускова Наталия Владимировна 40.03.01 Юриспруденция +   +
139 Кондакова Алина Сергеевна 40.03.01 Юриспруденция + + +
140 Ласков Александр Валерьевич 40.03.01 Юриспруденция +   +
141 Совина Анастасия Сергеевна 38.03.02 Менеджмент +   +
142 Брагина Елена Евгеньевна 38.03.02 Менеджмент   + +
143 Дидковская Виктория Олеговна 38.03.02 Менеджмент +   +
144 Смит Марк Константинович 37.03.01 Психология +   +
145 Артеменко Анастасия Евгеньевна 37.03.01 Психология + + +
146 Козырева Светлана Юрьевна 40.03.01 Юриспруденция   + +
147 Шевченко Юлия Ивановна 40.03.01 Юриспруденция +   +
148 Чепа Мария Михайловна 40.03.01 Юриспруденция   + +
149 Королева Карина Игоревна 40.03.01 Юриспруденция  38.03.01 Экономика +   +
150 Авакян Юлия Арамиковна 40.03.01 Юриспруденция +   +
151 Баранова Екатерина Павловна 37.03.01 Психология +   +
152 Стюньков Андрей Игоревич 38.03.01 Экономика   + +
153 Мышкина Надежда Леонидовна 37.03.01 Психология +   +
154 Шереметьева Дарья Константиновна 40.03.01 Юриспруденция +   +
155 Гатина Регина Рафаилевна 40.03.01 Юриспруденция +   +
156 Маевская Инна Григорьевна 40.03.01 Юриспруденция +   +
157 Юманов Алексей Анатольевич 38.03.01 Экономика 38.03.02 Менеджмент +   +
158 Карелина Анжела Константиновна 40.03.01 Юриспруденция +   +
159 Кулашкова Карина Витальевна 40.03.01 Юриспруденция +   +
160 Брычкова Татьяна Евгеньевна 37.03.01 Психология +   +
161 Сомова Надежда Игоревна 38.03.01 Экономика +   +
162 Рукосуев Игорь Владимирович 40.03.01 Юриспруденция +   +
163 Хисамутдинова Ксения Юрьевна 38.03.01 Экономика +   +
164 Левченко Полина Евгеньевна 37.03.01 Психология +   +
165 Болдарева Елена Евгеньевна 40.03.01 Юриспруденция +   +
166 Бобова Марина Анатольевна 40.03.01 Юриспруденция   + +
167 Разногузова Алина Юрьевна 38.03.02 Менеджмент   + +
168 Влащенко Анна Константиновна 37.03.01 Психология   + +
169 Шишлянников Даниил Сергеевич 40.03.01 Юриспруденция +   +
170 Горянская София Васильевна 40.03.01 Юриспруденция +   +
171 Барздова Анастасия Васильевна 40.03.01 Юриспруденция +   +
172 Тормозова Екатерина Павловна 38.03.01 Экономика + + +
173 Толстикова Виктория Алексеевна 37.03.01 Психология +   +
174 Кадочникова Валентина Владимировна 40.03.01 Юриспруденция +   +
175 Мартыненко Кирилл Дмитриевич 40.03.01 Юриспруденция +   +
176 Майер Мария Викторовна 37.03.01 Психология   + +
177 Огнева Наталья Михайловна 37.03.01 Психология +   +
178 Трыханкин Алексей Викторович 40.03.01 Юриспруденция +   +
179 Тихонова Анастасия Евгеньевна 38.03.01 Экономика +   +
180 Абратенко Тамара Александровна 37.03.01 Психология +   +
181 Снитко Анастасия Дмитриевна 40.03.01 Юриспруденция +   +
182 Родина Анастасия Максимовна 45.03.02 Лингвистика +   +
183 Вешникова Наталья Александровна 40.03.01 Юриспруденция +   +
184 Демченко Игорь Евгеньевич 37.03.01 Психология +   +
185 Малышева Алина Николаевна 37.03.01 Психология +   +
186 Чепуркова Юлия Дмитриевна 38.03.01 Экономика +   +
187 Кирюшкина Виталина Евгеньевна 40.03.01 Юриспруденция +   +
188 Истомина Полина Львовна 38.03.01 Экономика +   +
189 Хайрулин Александр Русланович 40.03.01 Юриспруденция +   +
190 Жамойдик Яна Вадимовна 40.03.01 Юриспруденция +   +
191 Копчук Илья Владимирович 37.03.01 Психология   + +
192 Слинкова Юлия Вячеславовна 38.03.02 Менеджмент   + +
193 Арефьева Татьяна Сергеевна 38.03.02 Менеджмент   + +
194 Адамов Артём Витальевич 45.03.02 Лингвистика +   +
195 Фаизова Маргарита Александровна 37.03.01 Психология   + +
196 Михалева Евгения Геннадьевна 38.03.02 Менеджмент +   +
197 Кондрашов Артем Ильич 38.03.02 Менеджмент +   +
198 Лемайкина Дарья Сергеевна 38.03.02 Менеджмент +   +
199 Питиуришвили Диана Сергеевна 38.03.02 Менеджмент +   +
200 Данилова Екатерина Мироновна 40.03.01 Юриспруденция +   +
201 Дубляк Андрей Дмитриевич 40.03.01 Юриспруденция +   +
202 Ковригина Анастасия Денисовна 38.03.02 Менеджмент   + +
203 Калашникова Олеся Владимировна 40.03.01 Юриспруденция   + +
204 Фрянцева Татьяна Сергеевна 40.03.01 Юриспруденция   + +
205 Ключникова Анна Александровна 38.03.01 Экономика +   +
206 Рогкустов Егор Захарович 40.03.01 Юриспруденция +   +
207 Становкина Галина Александровна 40.03.01 Юриспруденция +   +
208 Голубев Герман Алексеевич 40.03.01 Юриспруденция +   +
209 Шуваров Максим Александрович 37.03.01 Психология   + +
210 Гашимов Рашад Асеф оглы 40.03.01 Юриспруденция +   +
211 Переведенцева Анастасия Владимировна 37.03.01 Психология   + +
212 Главацкая Екатерина Николаевна 37.03.01 Психология +   +
213 Степанова Екатерина Алексеевна 38.03.01 Экономика +   +
214 Белоногов Владислав Сергеевич 40.03.01 Юриспруденция +   +
215 Курокин Матвей Евгеньевич 38.03.01 Экономика   + +
216 Круговых Дарья Сергеевна 40.03.01 Юриспруденция +   +
217 Гардт Анна Сергеевна 40.03.01 Юриспруденция + + +
218 Смирнова Ксения Сергеевна 38.03.02 Менеджмент +   +
219 Федотова Анастасия Сергеевна 40.03.01 Юриспруденция +   +
220 Бычкова Евгения Дмитриевна 40.03.01 Юриспруденция +   +
221 Силкина Юлия Ивановна 37.03.01 Психология   + +
222 Вилкуст Кристина Сергеевна 40.03.01 Юриспруденция +   +
223 Спешилова Диана Олеговна 38.03.01 Экономика   + +
224 Гонт Константин Константинович 38.03.01 Экономика +   +
225 Васильева Екатерина Витальевна 38.03.01 Экономика +   +
226 Савченко Инесса Владимировна 38.03.02 Менеджмент +   +
227 Гусева Дарья Андреевна 38.03.01 Экономика +   +
228 Девяткова Юлия Андреевна 38.03.01 Экономика + + +
229 Жарких Виктория Вячеславовна 37.03.01 Психология   + +
230 Иванова Мария Владимировна 37.03.01 Психология   + +
231 Зауткин Денис Игоревич 40.03.01 Юриспруденция   + +
232 Дададжанов Акобир Ахаджонович 40.03.01 Юриспруденция +   +
233 Тетюхина Диана Сергеевна 40.03.01 Юриспруденция +   +
234 Метлицкая Софья Андреевна 40.03.01 Юриспруденция +   +
235 Шевченко Екатерина Игоревна 38.03.02 Менеджмент   + +
236 Харитонов Семен Юрьевич 40.03.01 Юриспруденция  38.03.01 Экономика 38.03.02 Менеджмент +   +
237 Рахимов Артем Олегович 37.03.01 Психология +   +
238 Рогова Кристина Евгеньевна 38.03.02 Менеджмент + + +
239 Петрайтис Оксана Олеговна 38.03.01 Экономика +   +
240 Граужинис Наталья Викторовна 37.03.01 Психология +   +
241 Саблуков Сергей Вячеславович 38.03.02 Менеджмент   + +
242 Соловей Евгений Иванович 37.03.01 Психология   + +
243 Гриценко Анастасия Павловна 40.03.01 Юриспруденция   + +
244 Толпыга Елена Ивановна 40.03.01 Юриспруденция +   +
245 Когут Павел Владимирович 37.03.01 Психология +   +
246 Рябиков Алексей Александрович 37.03.01 Психология   + +
247 Желтов Виктор Юрьевич 38.03.02 Менеджмент 38.03.01 Экономика +   +
248 Трубенко Дарья Викторовна 38.03.02 Менеджмент +   +
249 Сальникова Мария Олеговна 40.03.01 Юриспруденция   + +
250 Бозылева Татьяна Анатольевна 40.03.01 Юриспруденция   + +
251 Рольгейзер Кристина Александровна 40.03.01 Юриспруденция   + +
252 Лузгина Алина Александровна 38.03.02 Менеджмент +   +
253 Зайцева Дарья Михайловна 40.03.01 Юриспруденция +   +
254 Иванова Екатерина Валерьевна 37.03.01 Психология +   +
255 Терских Алина Александровна 40.03.01 Юриспруденция +   +
256 Зимина Яна Сергеевна 38.03.01 Экономика +   +
257 Качина Анна Александровна 37.03.01 Психология   + +
258 Волобоева Александра Валерьевна 38.03.02 Менеджмент   + +
259 Нахимовская Наталья Владимировна 37.03.01 Психология   + +
260 Скурихина Дарья Андреевна 40.03.01 Юриспруденция   + +
261 Юрьева Дарья Александровна 38.03.02 Менеджмент   + +
262 Дамирова Хатира Мохлат кызы 37.03.01 Психология + + +
263 Козярук Егор Александрович 40.03.01 Юриспруденция +   +
264 Барконов Иван Алексеевич 40.03.01 Юриспруденция +   +
265 Базарнова Наталья Александровна 37.03.01 Психология   + +
266 Щербаков Вячеслав Михайлович 38.03.01 Экономика +   +
267 Абалакова Мария Евгеньевна 37.03.01 Психология   + +
268 Климов Иван Дмитриевич 40.03.01 Юриспруденция +   +
269 Хорошева Маргарита Андреевна 38.03.01 Экономика +   +
270 Усынина Кристина Витальевна 37.03.01 Психология +   +
271 Гордиенко Екатерина Сергеевна 38.03.01 Экономика +   +
272 Милютина Ирина Сергеевна 40.03.01 Юриспруденция   + +
273 Шаврина Анжелика Арсеновна 40.03.01 Юриспруденция + + +
274 Григорьева Анастасия Вячеславовна 37.03.01 Психология + + +
275 Чеботаренко Валентина Дмитриевна 38.03.01 Экономика + + +
276 Рамазанова Дарья Сериковна 40.03.01 Юриспруденция   + +
277 Скорик Андрей Викторович 37.03.01 Психология +   +
278 Бондарь Наталья Александровна 40.03.01 Юриспруденция + + +
279 Ветрова Екатерина Николаевна 38.03.02 Менеджмент + + +
280 Джомиева Нилуфар Давлатходжаевна 37.03.01 Психология   + +
281 Наксыл Азияна Юрьевна 37.03.01 Психология   + +
282 Староватов Павел Владимирович 37.03.01 Психология +   +
283 Анисимова Виктория Анатольевна 40.03.01 Юриспруденция   + +
284 Шпак Валерия Ивановна 38.03.02 Менеджмент + + +
285 Шпак Ирина Петровна 38.03.02 Менеджмент   + +
286 Круковец Анастасия Петровна 37.03.01 Психология +   +
287 Пермикина Александра Константиновна 40.03.01 Юриспруденция +   +
288 Чащин Дмитрий Константинович 38.03.02 Менеджмент +   +
289 Марикуца Александр Сергеевич 40.03.01 Юриспруденция +   +
290 Соколова Лада Дмитриевна 38.03.01 Экономика +   +
291 Захарова Кристина Сергеевна 37.03.01 Психология +   +
292 Семиненко Екатерина Евгеньевна 38.03.01 Экономика   + +
293 Тавберидзе Эка Омариевна 37.03.01 Психология   + +
294 Мозго Зоя Григорьевна 37.03.01 Психология +   +
295 Танривердиев Анар  38.03.02 Менеджмент +   +
296 Евстратова Маргарита Александровна 38.03.01 Экономика   + +
297 Смешливый Владислав Олегович 38.03.02 Менеджмент +   +
298 Мирошниченко Тамара Михайловна 40.03.01 Юриспруденция   + +
299 Сураева Светлана Сергеевна 40.03.01 Юриспруденция   + +
300 Ледовский Юрий Игоревич 37.03.01 Психология   + +
301 Зубко Людмила Александровна 40.03.01 Юриспруденция   + +
302 Франчук Алексей Викторович 37.03.01 Психология   + +
303 Лисунова Екатерина Николаевна 38.03.02 Менеджмент   + +
304 Фролова Марина Владимировна 40.03.01 Юриспруденция   + +
305 Толстокулакова Анна Александровна 40.03.01 Юриспруденция   + +
306 Белявская Анастасия Николаевна 40.03.01 Юриспруденция +   +

23. Список лиц, подавших документы, необходимые для поступления на обучение
по договорам об оказании платных образовательных услуг

 

24. Результаты вступительных испытаний

Русский язык

17.07.2017

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Направление

Вариант теста

Результат тестирования

балл

цифрой

прописью

1.

Абдуллаев Н. Р.

Юриспруденция

4

83

5

отлично

2.

Арефьева Т. С.

Менеджмент

4

85

5

отлично

3.

Дергачева А. И.

Юриспруденция

3

75

4

хорошо

4.

Косолапова Г. В.

Психология

1

38

3

удовлетворительно

5.

Курокин М. Е.

Экономика

2

48

3

удовлетворительно

6.

Симанович А. Н.

Психология

1

68

4

хорошо

7.

Стюньков А. И.

Экономика

2

65

4

хорошо

 

Математика

18.07.2017

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Направление

Вариант теста

Результат тестирования

балл

цифрой

прописью

1.

Арефьева Т. С.

Менеджмент

4

65

4

хорошо

2.

Вильнис А. В.

Менеджмент

3

51

3

удовлетворительно

3.

Курокин М. Е.

Экономика

3

34

3

удовлетворительно

4.

Спешилова Д. О.

Экономика

1

44

3

удовлетворительно

5.

Стюньков А. И.

Экономика

2

27

3

удовлетворительно

 

Биология

18.07.2017

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Направление

Вариант теста

Результат тестирования

балл

цифрой

прописью

1.

Артеменко А. Е.

Психология

2

80

5

отлично

2.

Жарких В. В.

Психология

1

88

5

отлично

3.

Косолапова Г. В.

Психология

2

72

4

хорошо

4.

Симанович А. Н.

Психология

1

68

4

хорошо

 

История

18.07.2017

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Направление

Вариант теста

Результат тестирования

балл

цифрой

прописью

1.

Абдуллаев Н. Р.

Юриспруденция

2

84

5

отлично

2.

Гардт А. С.

Юриспруденция

2

92

5

отлично

3.

Дергачева А. И.

Юриспруденция

6

88

5

отлично

 

Обществознание

19.07.2017

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Направление

Вариант теста

Результат тестирования

балл

цифрой

прописью

1.

Абдуллаев Н. Р.

Юриспруденция

1

97

5

отлично

2.

Арефьева Т. С.

Менеджмент

1

58

3

удовлетворительно

3.

Артеменко А. Е.

Психология

1

72

4

хорошо

4.

Брюханова Ю. А.

Психология

2

53

3

удовлетворительно

5.

Девяткова Ю. А.

Менеджмент

2

69

4

хорошо

6.

Дергачева А. И.

Юриспруденция

2

81

4

хорошо

7.

Жарких В. В.

Психология

1

72

4

хорошо

8.

Косолапова Г. В.

Психология

2

67

4

хорошо

9.

Курокин М. Е.

Экономика

2

63

3

удовлетворительно

10.

Симанович А. Н.

Психология

2

90

5

отлично

11.

Спешилова Д. О.

Экономика

1

90

5

отлично

12.

Стюньков А. И.

Экономика

1

79

4

хорошо

 

Русский язык

20.07.2017

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Направление

Вариант теста

Результат тестирования

балл

цифрой

прописью

1.

Брагина Е. Е.

Менеджмент

1

40

3

удовлетворительно

2.

Витченко И. И.

Юриспруденция

4

40

3

удовлетворительно

3.

Ковригина А. Д.

Менеджмент

1

53

3

удовлетворительно

4.

Лаптева Ю. В.

Менеджмент

3

58

4

хорошо

5.

Мальцева О. С.

Юриспруденция

4

45

3

удовлетворительно

6.

Моисеев М. В.

Менеджмент

2

45

3

удовлетворительно

7.

Сашнина П. А.

Менеджмент

3

80

4

хорошо

8.

Спешилова Д. О.

Экономика

2

95

5

отлично

9.

Толстикова М. А.

Менеджмент

4

48

3

удовлетворительно

 

История

20.07.2017

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Направление

Вариант теста

Результат тестирования

балл

цифрой

прописью

1.

Витченко И. И.

Юриспруденция

2

72

4

хорошо

2.

Мальцева О. С.

Юриспруденция

1

48

3

удовлетворительно

 

Математика

20.07.2017

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Направление

Вариант теста

Результат тестирования

балл

цифрой

прописью

1.

Брагина Е. Е.

Менеджмент

3

43

3

удовлетворительно

2.

Ковригина А. Д.

Менеджмент

2

33

3

удовлетворительно

3.

Лаптева Ю. В.

Менеджмент

1

33

3

удовлетворительно

4.

Моисеев М. В.

Менеджмент

4

32

3

удовлетворительно

5.

Сашнина П. А.

Менеджмент

2

39

3

удовлетворительно

6.

Толстикова М. А.

Менеджмент

1

70

4

хорошо

 

Обществознание

20.07.2017

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Направление

Вариант теста

Результат тестирования

балл

цифрой

прописью

1.

Брагина Е. Е.

Менеджмент

1

74

4

хорошо

2.

Витченко И. И.

Юриспруденция

1

51

3

удовлетворительно

3.

Ковригина А. Д.

Менеджмент

1

55

3

удовлетворительно

4.

Лаптева Ю. В.

Менеджмент

1

58

3

удовлетворительно

5.

Мальцева О. С.

Юриспруденция

2

69

4

хорошо

6.

Моисеев М. В.

Менеджмент

2

51

3

удовлетворительно

7.

Сашнина П. А.

Менеджмент

2

79

4

хорошо

8.

Толстикова М. А.

Менеджмент

1

74

4

хорошо

 

Русский язык

31.07.2017

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Направление

Вариант теста

Результат тестирования

балл

цифрой

прописью

1.

Анисимова В. А.

Юриспруденция

1

40

3

удовлетворительно

2.

Волобоева А. В.

Менеджмент

4

45

3

удовлетворительно

3.

Гриценко А. П.

Юриспруденция

4

80

4

хорошо

4.

Еркина М. И.

Экономика

3

43

3

удовлетворительно

5.

Жарких В. В.

Психология

3

75

4

хорошо

6.

Клименко В. С.

Экономика

2

80

4

хорошо

7.

Рамазанова Д. С.

Юриспруденция

4

65

4

хорошо

8.

Соловей Е. И.

Психология

3

65

4

хорошо

9.

Шевченко Е. И.

Менеджмент

1

60

4

хорошо

10.

Шуваров М. А.

Психология

2

40

3

удовлетворительно

 

Математика

01.08.2017

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Направление

Вариант теста

Результат тестирования

балл

цифрой

прописью

1.

Волобоева А. В.

Менеджмент

4

45

3

удовлетворительно

2.

Еркина М. И.

Экономика

1

34

3

удовлетворительно

3.

Клименко В. С.

Экономика

2

44

3

удовлетворительно

4.

Чеботаренко В. Д.

Экономика

1

34

3

удовлетворительно

5.

Шевченко Е. И.

Менеджмент

3

56

4

хорошо

 

Биология

01.08.2017

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Направление

Вариант теста

Результат тестирования

балл

цифрой

прописью

1.

Шуваров М. А.

Психология

1

40

3

удовлетворительно

 

История

01.08.2017

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Направление

Вариант теста

Результат тестирования

балл

цифрой

прописью

1.

Анисимова В. А.

Юриспруденция

4

48

3

удовлетворительно

2.

Бондарь Н. А.

Юриспруденция

2

56

4

хорошо

3.

Гриценко А. П.

Юриспруденция

1

80

5

отлично

4.

Рамазанова Д. С.

Юриспруденция

3

76

5

отлично

5.

Шаврина А. А.

Юриспруденция

1

72

4

хорошо

 

Обществознание

02.08.2017

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Направление

Вариант теста

Результат тестирования

балл

цифрой

прописью

1.

Анисимова В. А.

Юриспруденция

2

72

4

хорошо

2.

Ветрова Е. Н.

Менеджмент

1

56

3

удовлетворительно

3.

Волобоева А. В.

Менеджмент

1

67

4

хорошо

4.

Гриценко А. П.

Юриспруденция

1

93

5

отлично

5.

Еркина М. И.

Экономика

2

62

3

удовлетворительно

6.

Клименко В. С.

Экономика

1

86

5

отлично

7.

Рамазанова Д. С.

Юриспруденция

1

93

5

отлично

8.

Чеботаренко В. Д.

Экономика

2

76

4

хорошо

9.

Шаврина А. А.

Юриспруденция

2

60

3

удовлетворительно

10.

Шевченко Е. И.

Менеджмент

2

83

4

хорошо

11.

Шуваров М. А.

Психология

1

48

3

удовлетворительно

 

Русский язык

02.08.2017

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Направление

Вариант теста

Результат тестирования

балл

цифрой

прописью

1.

Влащенко А. К.

Психология

3

60

4

хорошо

2.

Звягинцева В. Д.

Экономика

1

53

3

удовлетворительно

3.

Никулёнок А. О.

Экономика

1

83

5

отлично

4.

Семиненко Е. Е.

Экономика

1

38

3

удовлетворительно

5.

Силкина Ю. И.

Психология

4

40

3

удовлетворительно

6.

Скурихина Д. А.

Юриспруденция

2

55

3

удовлетворительно

7.

Цицер Е. В.

Экономика

2

58

4

хорошо

8.

Юрьева Д. А.

Менеджмент

4

63

4

хорошо

 

Математика

02.08.2017

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Направление

Вариант теста

Результат тестирования

балл

цифрой

прописью

1.

Звягинцева В. Д.

Экономика

1

32

3

удовлетворительно

2.

Никулёнок А. О.

Экономика

2

52

4

хорошо

3.

Семиненко Е. Е.

Экономика

1

38

3

удовлетворительно

4.

Цицер Е. В.

Экономика

4

43

3

удовлетворительно

5.

Юрьева Д. А.

Менеджмент

3

33

3

удовлетворительно

 

Биология

02.08.2017

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Направление

Вариант теста

Результат тестирования

балл

цифрой

прописью

1.

Влащенко А. К.

Психология

2

76

5

отлично

2.

Силкина Ю. И.

Психология

1

44

3

удовлетворительно

3.

Соловей Е. И.

Психология

1

92

5

отлично

 

История

02.08.2017

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Направление

Вариант теста

Результат тестирования

балл

цифрой

прописью

1.

Скурихина Д. А.

Юриспруденция

1

76

5

отлично

 

Обществознание

02.08.2017

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Направление

Вариант теста

Результат тестирования

балл

цифрой

прописью

1.

Влащенко А. К.

Психология

1

56

3

удовлетворительно

2.

Звягинцева В. Д.

Экономика

2

60

3

удовлетворительно

3.

Никулёнок А. О.

Экономика

2

69

4

хорошо

4.

Семиненко Е. Е.

Экономика

2

46

3

удовлетворительно

5.

Силкина Ю. И.

Психология

1

46

3

удовлетворительно

6.

Скурихина Д. А.

Юриспруденция

1

90

5

отлично

7.

Соловей Е. И.

Психология

2

77

4

хорошо

8.

Цицер Е. В.

Экономика

2

67

4

хорошо

9.

Юрьева Д. А.

Менеджмент

1

86

5

отлично

 

25. Приказы о зачислении

В соответствии с пунктами 105 Правил приема, приказы о зачислении будут издаваться начиная с 8 августа 2017 года.