8 (391) 264-55-29
Приёмная комиссия 

vk
Instagramm

Вниманию абитуриентов!

Внимание! Ведется прием!

- на дополнительные профессиональные программы профессиональной переподготовки

- и повышения квалификации

  • «Специалист в сфере закупок(контрактный упровляющий)»
  • Телефон центра дополнительного образования 8 (391) 264 55 29

    Помошник декана юридического факультета 8 (391) 262 69 58

    24 апреля 2013 года в институте состоялась международная научно-практическая конференция «Молодежь Сибири – науке России». Участие в конференции в этом году приняли более трехсот студентов, аспирантов и молодых ученых из регионов Российской Федерации, республики Казахстан и Китайской народной республики.
    Целью конференции являлось обсуждение актуальных вопросов и проблем, обмен опытом в области экономики, управления и менеджмента предприятий, инновационной деятельности, совершенствования системы педагогики и психологии, юридических наук, информационных технологий; лингвистики; регионального туризма; здоровьесберегающие технологии и инновации в области физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности человека.
    В этом году на конференции работало рекордное количество научных секций – 11, в трех из которых участвовали учащиеся школ г. Красноярска, Красноярского края и регионов РФ.
    На пленарном заседании с приветственным словом выступили:
    - первый проректор НОУ ВПО «Сибирский институт бизнеса, управления и психологии» Евгений Владимирович Забуга;
    - депутат Законодательного Собрания Красноярского края Артем Анатольевич Черных;
    - проректор по учебно-методической работе НОУ ВПО «Сибирский институт бизнеса, управления и психологии» Суфия Шафиковна Забуга;
    - проректор по инновациям, научной и воспитательной работе НОУ ВПО «Сибирский институт бизнеса, управления и психологии» Александр Сергеевич Третьяков.
    По итогам конференции определились победители:
    • Секция «Актуальные вопросы современной психологии»
      I место - Синицин Дмитрий Яковлевич (НОУ ВПО СИБУП)
      II место - Блинова Людмила Андреевна (Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВПО СФУ)
      III место - Захватов Иван Николаевич (НОУ ВПО СИБУП)
      Грамоты:
      Блинова Людмила Андреевна (Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВПО СФУ) - за реализацию актуального междисциплинарного исследования;
      Демьяненко Инна Анатольевна (НОУ ВПО СИБУП) - за глубокий теоретический анализ исследуемой проблемы;
      Загидулина Валерия Александровна (Лесосибирский педагогический институт - филиал ФГАОУ ВПО СФУ) - за реализацию актуального междисциплинарного исследования.
    • Секция «Макроэкономические проблемы развития России на современном этапе»
      I место - Немченко Олеся Игоревна (ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет»)
      II место - Попкова Вероника Константиновна (ФГБОУ ВПО «Сибирский государственный технологический университет»)
      III место - Гуляева Кристина Викторовна (НОУ ВПО СИБУП)
    • Секция «Основные направления развития современного бизнеса»
      I место - Громенко Валентина Юрьевна (ФГБОУ ВПО «Сибирский государственный технологический университет»)
      II место - Вольф Юлия Викторовна (НОУ ВПО СИБУП)
      III место - Макарова Полина Александровна (ФГБОУ ВПО «Сибирский государственный технологический университет»)
      III место - Головко Ольга Вячеславовна (ФГБОУ ВПО «Сибирский государственный технологический университет»)
      Грамоты:
      Столяр Иван Владимирович (НОУ ВПО СИБУП) - за успешный дебют;
      Ускова Валерия Евгеньевна (НОУ ВПО СИБУП) - за креативность мышления;
      Чеканникова Анастасия Вадимовна (АНО ВПО «Омский экономический институт») - за аргументированность и оптимальность решения выявленной проблемы.
    • Секция «Психологическое сопровождение профессиональной деятельности»
      I место - Луцак Дмитрий Андреевич (НОУ ВПО СИБУП)
      Грамоты:
      Андрияс Надежда Викторовна (НОУ ВПО СИБУП) - за вклад в сохранение производственных кадров Красноярского края;
      Кравчук Александр Ильич (НОУ ВПО СИБУП) - за успехи в поиске скрытых резервов производительности труда;
      Лысенко Светлана Михайловна (НОУ ВПО СИБУП) - за вклад в совершенствование работы call-центра.
    • Секция «Региональный туризм»
      I место - Чернышев Григорий Петрович (МБОУ «Общеобразовательное учреждение гимназия № 7»)
      II место - Маслова Ирина Сергеевна (Колледж НОУ ВПО СИБУП)
      III место - Соложенко Александр Сергеевич (Колледж НОУ ВПО СИБУП)
    • Секция «Современное состояние учёта деятельности организаций»
      I место - Зенькова Оксана Леонидовна (НОУ ВПО СИБУП)
      II место - Носов Александр Владимирович (ФГБОУ ВПО «Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнева»)
      II место - Бузаев Дмитрий Васильевич (ФГБОУ ВПО «Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнева»)
      III место - Сорокаева Татьяна Григорьевна (ФГАОУ ВПО «Сибирский Федеральный Университет»)
      III место - Щепанцова Дарья (ФГАОУ ВПО «Сибирский Федеральный Университет»)
    • Секция «Социология управления»
      I место - Гуляева Кристина Викторовна (НОУ ВПО СИБУП)
      II место - Цыбинова Елизавета Михайловна (ФГБОУ ВПО «Сибирский государственный технологический университет»)
      II место - Бочкарева Мария Викторовна (ФГБОУ ВПО «Сибирский государственный технологический университет»)
      III место - Мазуренко Дарья Андреевна (НОУ ВПО СИБУП)
      Грамота:
      Константинова Марина Вениаминовна - за творческий научно-исследовательский анализ управленческих проблем формирующегося конкурентоспособного специалиста.
    • Секция «Уголовная политика России и зарубежных стран в сфере борьбы с преступностью: современное состояние и поиск новых подходов»
      I место - Богданова Виктория Сергеевна (НОУ ВПО СИБУП)
      II место - Горнакова Анна Александровна (НОУ ВПО СИБУП)
      III место - Евсеева Полина Александровна (НОУ ВПО СИБУП)
    • Секция «Общеобразовательные науки»
      I место – Джуманиязова Дарья Курамбаевна (МБОУ СОШ №23 с углубленным изучением отдельных предметов г. Красноярск)
      II место – Титов Андрей Константинович (МБОУ «Общеобразовательное учреждение лицей №11», г. Красноярск)
      II место – Калыбаев Минжашар Нурланбекович - (МБОУ «Общеобразовательное учреждение гимназия № 7» г. Красноярск)
      III место – Карпенкова Алена Дмитриевна - МБОУ «Общеобразовательное учреждение гимназия № 7», г. Красноярск
      III место – Гришко Виктория Сергеевна – МБОУ Новоселовская СОШ № 5, с. Новоселово, Красноярский край
    • Секция «Русский язык и культура речи»
      I место – Федоров Денис Сергеевич (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №145», г. Красноярск)
      II место – Кравченко Камила Ильдусовна, Прутовых Алена Дмитриевна (КГБОУ ОШИ Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат)
      III место – Тарасова Екатерина Рудольфовна (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4», г. Дивногорск, Красноярский край)
      Грамоты:
      Аристархова Анна Контантиновна (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4», г. Дивногорск, Красноярский край) - за творческий научно-исследовательский анализ темы;
      Верховец Андрей Витальевич (КГБОУ КШИ «Кедровый кадетский корпус», п. Кедровый, Красноярский край) - за творческий научно-исследовательский анализ темы;
      Брюханов Олег Александрович (КГБОУ КШИ «Кедровый кадетский корпус», п. Кедровый, Красноярский край) - за творческий научно-исследовательский анализ темы.
    • Секция «Психология о каждом – каждому о психологии»
      I место – Козлова Светлана Игоревна (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3», г. Красноярск)
      II место – Ивченко Татьяна Анатольевна (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16», г. Красноярск)
      III место – Панфилова Анастасия Владимировна (ГБОУ ВПО КГМУ имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого, Фармацевтический колледж)
      III место – Кадач Анастасия Викторовна (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» п. Емельяново, Красноярский край)