8 (391) 264-55-29
Приёмная комиссия 

vk
Instagramm

Вниманию абитуриентов!

Внимание! Ведется прием!

- на дополнительные профессиональные программы профессиональной переподготовки

- и повышения квалификации

  • «Специалист в сфере закупок(контрактный упровляющий)»
  • Телефон центра дополнительного образования 8 (391) 264 55 29

    Помошник декана юридического факультета 8 (391) 262 69 58

    17 апреля 2012 года в институте состоялся первый день международной научно-практической конференции «Молодежь Сибири – науке России». Участие в конференции в этом году приняли более двухсот студентов, аспирантов и молодых ученых из регионов Российской федерации и Китайской народной республики.
    На конференции были рассмотрены актуальные вопросы и проблемы, в области экономики, управления и менеджмента предприятий, инновационной деятельности, совершенствования системы педагогики и психологии, юридических наук, информационных технологий; лингвистики; регионального туризма.
    В первый день конференции работало 9 научных секций:
    • «Экономика и управление на предприятии»;
    • «Проблемы современной экономики»;
    • «Социология управления»;
    • «Актуальные проблемы современной практической психологии»;
    • «Региональный туризм»;
    • «Общественные и гуманитарные науки»;
    • «Общеобразовательные науки» (секция для учащихся школ г. Красноярска, Красноярского края и регион РФ);
    • «Литература, русский язык и культура речи» (секция для учащихся школ г. Красноярска, Красноярского края и регион РФ).
    Также 17 апреля прошел круглый стол «Уголовная политика Росси и зарубежных стран в сфере борьбы с преступностью: современное состояние и поиск новых подходов».
    На пленарном заседании с приветственным словом выступили:
    • ректор НОУ Сибирский институт бизнеса, управления и психологии Владимир Федорович Забуга;
    • руководитель Управления молодежной политики Администрации г. Красноярска Максим Сергеевич Уразов;
    • депутат Законодательного Собрания Красноярского края Артем Анатольевич Черных.
    • проректор по учебно-методической работе НОУ Сибирский институт бизнеса, управления и психологии Суфия Шафиковна Забуга.
    Представители экспертных комиссий секций отметили высокий уровень докладов и квалификацию студентов и школьников, что свидетельствует о хороших перспективах развития науки в Сибири.
    К началу конференции был издан сборник статей в трех томах.
    По итогам работы секций определились победители:
     
    Секция «Проблемы современной экономики»
    1 место
    – Кожемякин А.В. Негосударственное образовательное учреждение Сибирский институт бизнеса, управления и психологии
    2 место
    – Тимченко Е.А Негосударственное образовательное учреждение Сибирский институт бизнеса, управления и психологии
    3 место
    – Давыдович Д.А. Негосударственное образовательное учреждение Сибирский институт бизнеса, управления и психологии
     
    Секция «Экономика и управление на предприятии»
    1 место
    – Сучкова Ю.В. ФГОУ ВПО Сибирский государственный технологический университет
    2 место
    – Ткаченко О.Н. Негосударственное образовательное учреждение Сибирский институт бизнеса, управления и психологии
    Гришина А.В. Негосударственное образовательное учреждение Сибирский институт бизнеса, управления и психологии
    3 место
    – Бауэр Е.А. ФГОУ ВПО Сибирский государственный технологический университет
     
    Секция «Социология управления»
    1 место
    – Свирская Ю.В. Негосударственное образовательное учреждение Сибирский институт бизнеса, управления и психологии
    2 место
    – Филонович О.Л. Негосударственное образовательное учреждение Сибирский институт бизнеса, управления и психологии
    3 место
    – Федорова Ю.Е. Негосударственное образовательное учреждение Сибирский институт бизнеса, управления и психологии
     
    Круглый стол «Уголовная политика России и зарубежных стран в сфере борьбы с преступностью: современное состояние и поиск новых подходов»
    1 место
    – Матюшов А.М. Юридический институт Томского государственного университета
    2 место
    – Богданова Виктория Сергеевна Негосударственное образовательное учреждение Сибирский институт бизнеса, управления и психологии
    Калиновский В.И. Негосударственное образовательное учреждение Сибирский институт бизнеса, управления и психологии
    3 место
    – Горнакова А.А. Негосударственное образовательное учреждение Сибирский институт бизнеса, управления и психологии
     
    Секция «Актуальные проблемы современной практической психологии»
    1 место
    – Миронов К.А. Негосударственное образовательное учреждение Сибирский институт бизнеса, управления и психологии
    2 место
    – Блинова Л.А. Лесосибирский педагогический институт-филиал ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет»
    3 место
    – Луцак Д.А. Негосударственное образовательное учреждение Сибирский институт бизнеса, управления и психологии
     
    Секция «Общественные и гуманитарные науки»
    1 место
    – Евсеева П.А. Негосударственное образовательное учреждение Сибирский институт бизнеса, управления и психологии
    2 место
    – Тарасова В.Ю. Юридический институт Сибирского федерального университета
    3 место
    – Свирская Ю.В. Негосударственное образовательное учреждение Сибирский институт бизнеса, управления и психологии
     

    Секция «Региональный туризм»

    1 место
    – Калыбаев М.Н. МБОУ Гимназия № 7
    2 место
    – Горлова В.О. Негосударственное образовательное учреждение Сибирский институт бизнеса, управления и психологии
    Гапонова О.А. Негосударственное образовательное учреждение Сибирский институт бизнеса, управления и психологии
    3 место
    – Будаева Ю.В. Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления
    Баландина Л.А. Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления
     
    Секция «Общеобразовательные науки»
    1 место
    - Карасева Т.С. Гимназия №7
    2 место
    - Крейндель А.Е. Гимназия №7
    3 место
    - Рудаков Г.Е. МОУ СОШ №5 (пос. Новоселово)
    Анисимов А.И. МОУ СОШ №121
     
    Секция «Литература, русский язык и культура речи»
    1 место
    - Буркова Е.В. Гимназия № 13Шнаркина С.С. Гимназия № 13,
    2 место
    - Кравченко К.И. КГБОУ Красноярская Мариинская гимназия школа-интернат),
    3 место
    - Мирзоева Ф.И. Гимназия №8
     
    Желаем всем участникам конференции дальнейших творческих успехов и научных достижений.