8 (391) 264-55-29
Приёмная комиссия 

vk
Instagramm

Уважаемые авторы!
В связи с размещением материалов международной научно-практической конференции «Молодёжь Сибири – науке России» в НЭБ eLIBRARY.RU, авторам сборника необходимо обновить показатели. Для этого следует зайти на страницу «Анализ публикационной активности автора», с правой стороны в панели «Инструменты» нажать на кнопку «Обновить показатели автора».

24 апреля 2014 года в институте состоялась ежегодная международная научно-практическая конференция «Молодежь Сибири – науке России». Участие в конференции в этом году приняли более трехсот студентов, аспирантов и молодых ученых из регионов Российской Федерации, республики Казахстан и Китайской народной республики.

Целью конференции являлось обсуждение актуальных вопросов и проблем, обмен опытом в области экономики, управления и менеджмента предприятий, инновационной деятельности, совершенствования системы педагогики и психологии, юридических наук, информационных технологий; лингвистики; регионального туризма; здоровьесберегающие технологии и инновации в области физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности человека.

В этом году на конференции работало 9 научных секций, в четырех из которых участвовали учащиеся школ г. Красноярска, Красноярского края и регионов РФ.

На пленарном заседании с приветственным словом выступили:

  • первый проректор НОУ ВПО СИБУП Евгений Владимирович Забуга;
  • депутат Законодательного Собрания Красноярского края Артем Анатольевич Черных;
  • начальник отдела поддержки молодежных инициатив министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Анна Станиславовна Журавлева;
  • проректор по инновациям, научной и воспитательной работе НОУ ВПО СИБУП Александр Сергеевич Третьяков.

По итогам конференции определились победители:

Секция «Современные проблемы экономики»

  • I место – Согомонян Вагаршак (СибГАУ)
  • II место – Басари Олеся (СибГТУ)
  • III место – Качаев Антон (НОУ ВПО СИБУП)

Грамотами «За проявленное творчество, инициативу и активную научную позицию» награждены: Смирнова Елена (СибГТУ), Качаева Алена (НОУ ВПО СИБУП), Кузнецова Татьяна (НОУ ВПО СИБУП).

Секция «Учет и анализ на предприятии»

  • I место – Борисов Юрий (СибГАУ)
  • II место – Бородина Виктория (НОУ ВПО СИБУП)
  • III место – Макарова Алена (СибГТУ)

Секция «Социология управления»

  • I место – Николаёнок Дарья (НОУ ВПО СИБУП)
  • II место – Чурьянова Екатерина (НОУ ВПО СИБУП)
  • III место – Максимова Анжелика (НОУ ВПО СИБУП)

Грамотами «За активное участие в разработке социолого-управленческих аспектов формирования конкурентоспособных специалистов экономического профиля» награждены: Рудинская Полина (НОУ ВПО СИБУП), Кручинина Наталья (НОУ ВПО СИБУП).

Секция «Проблемы российского права»

  • I место – Терентьева Яна (КрасГАУ)
  • II место – Мельникова Кристина (НОУ ВПО СИБУП)
  • III место – Петров Виталий (НОУ ВПО СИБУП)

Секция «Актуальные вопросы современной практической психологии»

  • I место – Мозгов Инга (СибГТУ)
  • II место – Качкина Алена (НОУ ВПО СИБУП)
  • III место – Селиванова Екатерина (НОУ ВПО СИБУП)

Грамотами «За проявленное творчество, инициативу и активную научную позицию» награждена Дубровская Дарья (СФУ).

Секция «Общеобразовательные дисциплины»

  • I место – Белик Кирилл (МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 4», г. Минусинск Красноярского края).
  • II место – Войда Алексей (МАОУ «Общеобразовательное учреждение гимназия № 13», г. Красноярск).
  • III место – Устьянцева Кристина (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Красноярск).

Грамотами «За умение привлечь к проведению социологического исследования большого количества участников» награждены Еремина Полина и Тараненко Анастасия (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 143», г. Красноярск).

Грамотой «За активность в прениях» награждена Вагина Анна (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Красноярск).

Секция «Региональный туризм»

  • I место – Кашина Юлия, Метелкина Ирина (Колледж НОУ ВПО СИБУП)
  • II место – Слюнина Анна (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Красноярск)
  • III место – Юрьева Валерия (колледж НОУ ВПО СИБУП)

Грамотами «За творческий подход в разработке и представлении научной работы» награждены Кашина Юлия и Метелкина Ирина (колледж НОУ ВПО СИБУП).

Секция «Гуманитарные дисциплины»

  • I место – Калыбаев Минжашар (МБОУ «Общеобразовательное учреждение гимназия № 7», г. Красноярск)
  • II место – Григорьева Суфия (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Красноярск)
  • III место – Самолёва Анастасия (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Красноярск)
  • III место – Белых Виктор (колледж НОУ ВПО СИБУП)

Секция «Литература»

  • I место – Кравченко Камила, Прутовых Алена (КГБОУ ОШИ «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат», г. Красноярск)
  • II место – Конькова Диана (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Красноярск)
  • II место – Аристархова Анна (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4», г. Красноярск)
  • III место – Шарова Валерия (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Красноярск)