8 (391) 264-55-29
Приёмная комиссия 

 СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

vk      

ru en

Информация для абитуриентов
Приём документов онлайн

3я лига   doc00957920230316144940Excellent_Quality.jpg sertificate_270_page-0001.jpg      Сертификат участника проекта НОКО 2023

5 бюджетных мест по направлению 37.03.01 Психология  очная форма обучения - не упустите свой шанс!

 


god semi logoTelegram                ниун

ВКонтакте

Одноклассники       

 12 апреля 2024 года на юридическом факультете АНО ВО СИБУП состоялась лекция «Борьба с экстремизмом и терроризмом» для обучающихся юридического факультета. Данные вопросы на систематической основе обсуждаются на факультете. Однако сейчас они приобрели особое звучание: теракт в «Крокус Сити Холле» заставил заново задуматься о предотвращении таких событий, в том числе через юридическое просвещение.

Собрание факультета началось с минуты молчания в память о пострадавших в теракте.

Лекцию провел обучающийся 110 группы Савченко Максим, при консультационном руководстве и.о. декана юридического факультета, к.ю.н., доцента Галимова О.Х.

Экстремизм и терроризм – это явления, которые оказывают сильное влияние на наше общество и наносят непоправимый ущерб всему миру. В рамках лекции, студенты факультета подробно рассмотрели различные формы экстремизма и терроризма, а также причины, побуждающие людей к принятию таких радикальных взглядов. Также затронули вопросы влияния интернета и социальных сетей на формирование и распространение идей экстремизма, особо обращая внимание на роль образования и просвещения в борьбе с этим явлением.

В конце лекции возникло обсуждение по вопросу превенции данных явлений среди молодежи.

 

DjeMz-BUKjc.jpg

OKlF4w9byTI.jpg

 

Свернуть колонку