8 (391) 264-55-29
Приёмная комиссия 

Эмблема ЭБС Znanium.comВНИМАНИЕ
Для оформления регистрации и получения доступа в ЭБС Znanium.com, логины и пароли можно получить в читальном зале библиотеки.

26 мая 2012 года в Китайском центре образования и культуры прошла IV ежегодная общегородская олимпиада по китайскому языку среди слушателей языковых школ города и студентов неязыковых специальностей. В олимпиаде приняли участие 27 человек из 7 учебных заведений Красноярска, таких как:
- Китайский центр образования и культуры;
- Клуб китайской культуры «ЧжунГо»;
- Школа иностранных языков «Ин.яз.»;
- Школа иностранных языков «O’key»;
- Студенты неязыковых специальностей Сибирского института бизнеса, управления и психологии;
- Студенты неязыковых специальностей Восточно-сибирского института туризма;
- Ученики частных преподавателей.
Все участники олимпиады были поделены на три группы в зависимости от уровня знания языка: начальный уровень (до 1 года), средний уровень (от 1,5 до 2 лет) и продвинутый уровень (более 2 лет).
Задания включали в себя аудирование, тест по грамматике и страноведению, а также устный перевод предложений с русского на китайский язык (для «Начального уровня» и «Среднего уровня») или устная тема на китайском языке (для «Продвинутого уровня»).
При распределении призовых мест учитывался балловый порог:
для первого места – от 80 баллов,
ля второго места – от 70 баллов,
для третьего места – от 60 баллов.
 
Таким образом, были показаны следующие результаты:
Начальный уровень
Члены жюри: Чжан Сяо Янь (СФУ),
Ван Сяо Хуа (КитЦОК СИБУП)
Участник, учебное заведение
Кол-во баллов
Призовое место
Галактионова Ксения Алексеевна
(КитЦОК СИБУП)
76
III место
Грушевская Анастасия Вячеславовна
(репетитор)
37
 
Грушевский Никита Вячеславович
(репетитор)
30
 
Скурихин Лев Викторович (КитЦОК)
51
 
Чернюк Мария Борисовна («Ин.яз.»)
79
II место
Монахова Марина Константиновна
(«O’key»)
73
 
 
Средний уровень
Члены жюри: Ли Дань Дань (СФУ),
Го Вэй (КитЦОК СИБУП)
Участник, учебное заведение
Кол-во баллов
Призовое место
Богданова Юлия Сергеевна
(СИБУП)
21
 
Борисова Елена Александровна
(СИБУП)
13
 
Генова Ксения Владимировна
(СИБУП)
14
 
Герасимова Кристина Константиновна
(СИБУП)
27
 
Демина Вероника Владимировна
(СИБУП)
20
 
Казакова Юлия Дмитриевна
(Восточно-сибирский институт туризма)
71
II место
Кондратьев Александр Александрович
(СИБУП)
16
 
Кожемякин Алексей Васильевич
(СИБУП)
14
 
Людвиг Екатерина Олеговна
(СИБУП)
16
 
Маджитов Назар Худжаевич
(СИБУП)
16
 
Перепечина Александра Григорьевна
(«ЧжунГо»)
18
 
Печенева Ирина Александровна
(Восточно-сибирский институт туризма)
57
 
Полднева Наталья Игоревна
(СИБУП)
18
 
Романов Максим Денисович
(репетитор)
55
 
Халдеева Кристина Сергеевна
(СИБУП)
18
 
 
Продвинутый уровень
Члены жюри: Ли Цзя (выпускница КГПУ им. В.П. Астафьева),
А.С. Озерская (КитЦОК СИБУП)
Участник, учебное заведение
Кол-во баллов
Призовое место
Адежкин Артем Владимирович
(«ЧжунГо»)
26
 
Базарова Лидия Валерьевна (репетитор)
44
 
Лапшин Данил Михайлович
(«ЧжунГо»)
32
 
Маркова Анастасия Николаевна
(репетитор)
37
 
Сабиров Артем Маратович («ЧжунГо»)
44
 
Яковлева Анастасия Викторовна
(репетитор)
44,5
 
 
К сожалению, в этом году участники показали не очень высокие результаты, особенно в группе «Средний уровень» и «Продвинутый уровень». Организаторы выражают надежду, что в следующий раз участники смогут набрать более высокие баллы и заберут все подарки, приготовленный для них! А пока за второе место были вручены гохуа, призер третьего места получил китайский веер «Времена года». Остальные участники олимпиады были награждены дипломами за участие.
Желаем всем участникам целеустремленности в изучении китайского языка и ждем вас в следующем году!
 
ИТОГИ IV ОБЩЕГОРОДСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО КИТАЙСКОМУ ЯЗЫКУ
26 мая 2012 года в Китайском центре образования и культуры прошла IV ежегодная общегородская олимпиада по китайскому языку среди слушателей языковых школ города и студентов неязыковых специальностей. В олимпиаде приняли участие 27 человек из 7 учебных заведений Красноярска, таких как:
Китайский центр образования и культуры;
  • Клуб китайской культуры «ЧжунГо»;
  • Школа иностранных языков «Ин.яз.»;
  • Школа иностранных языков «O’key»;
  • Студенты неязыковых специальностей Сибирского института бизнеса, управления и психологии;
  • Студенты неязыковых специальностей Восточно-сибирского института туризма;
  • Ученики частных преподавателей.
Все участники олимпиады были поделены на три группы в зависимости от уровня знания языка: начальный уровень (до 1 года), средний уровень (от 1,5 до 2 лет) и продвинутый уровень (более 2 лет).
Задания включали в себя аудирование, тест по грамматике и страноведению, а также устный перевод предложений с русского на китайский язык (для «Начального уровня» и «Среднего уровня») или устная тема на китайском языке (для «Продвинутого уровня»).
При распределении призовых мест учитывался балловый порог:
для первого места – от 80 баллов,
ля второго места – от 70 баллов,
для третьего места – от 60 баллов.
 
Таким образом, были показаны следующие результаты:
Начальный уровень
Члены жюри: Чжан Сяо Янь (СФУ),
Ван Сяо Хуа (КитЦОК СИБУП).
Участник, учебное заведение
Кол-во баллов
Призовое место
Галактионова Ксения Алексеевна
(КитЦОК СИБУП)
76
III место
Грушевская Анастасия Вячеславовна
(репетитор)
37
 
Грушевский Никита Вячеславович
(репетитор)
30
 
Скурихин Лев Викторович (КитЦОК)
51
 
Чернюк Мария Борисовна («Ин.яз.»)
79
II место
Монахова Марина Константиновна
(«O’key»)
73
 
 
Средний уровень
Члены жюри: Ли Дань Дань (СФУ),
Го Вэй (КитЦОК СИБУП)
Участник, учебное заведение
Кол-во баллов
Призовое место
Богданова Юлия Сергеевна
(СИБУП)
21
 
Борисова Елена Александровна
(СИБУП)
13
 
Генова Ксения Владимировна
(СИБУП)
14
 
Герасимова Кристина Константиновна
(СИБУП)
27
 
Демина Вероника Владимировна
(СИБУП)
20
 
Казакова Юлия Дмитриевна
(Восточно-сибирский институт туризма)
71
II место
Кондратьев Александр Александрович
(СИБУП)
16
 
Кожемякин Алексей Васильевич
(СИБУП)
14
 
Людвиг Екатерина Олеговна
(СИБУП)
16
 
Маджитов Назар Худжаевич
(СИБУП)
16
 
Перепечина Александра Григорьевна
(«ЧжунГо»)
18
 
Печенева Ирина Александровна
(Восточно-сибирский институт туризма)
57
 
Полднева Наталья Игоревна
(СИБУП)
18
 
Романов Максим Денисович
(репетитор)
55
 
Халдеева Кристина Сергеевна
(СИБУП)
18
 
 
Продвинутый уровень
Члены жюри: Ли Цзя (выпускница КГПУ им. В.П. Астафьева),
А.С. Озерская (КитЦОК СИБУП)
Участник, учебное заведение
Кол-во баллов
Призовое место
Адежкин Артем Владимирович
(«ЧжунГо»)
26
 
Базарова Лидия Валерьевна (репетитор)
44
 
Лапшин Данил Михайлович
(«ЧжунГо»)
32
 
Маркова Анастасия Николаевна
(репетитор)
37
 
Сабиров Артем Маратович («ЧжунГо»)
44
 
Яковлева Анастасия Викторовна
(репетитор)
44,5
 
К сожалению, в этом году участники показали не очень высокие результаты, особенно в группе «Средний уровень» и «Продвинутый уровень». Организаторы выражают надежду, что в следующий раз участники смогут набрать более высокие баллы и заберут все подарки, приготовленный для них! А пока за второе место были вручены гохуа, призер третьего места получил китайский веер «Времена года». Остальные участники олимпиады были награждены дипломами за участие.
Желаем всем участникам целеустремленности в изучении китайского языка и ждем вас в следующем году!
материал по теме: где учат китайскому языку