8 (391) 264-55-29
Приёмная комиссия 

vk
Instagramm

Вниманию абитуриентов!

Внимание! Ведется прием!

- в Колледж на программы среднего профессионального образования до 25.11.2017. Подробнее

Телефоны приемной комиссии (391) 264-55-29, 262-93-49.

- на дополнительные профессиональные программы профессиональной переподготовки

Телефон центра дополнительного образования 8 (983) 504-11-06

19 – 20 апреля в институте состоялась традиционная международная научно-практическая конференция «Молодежь Сибири – науке России». Соорганизатором конференции выступил Цзилинский институт русского языка (КНР). На конференции выступили с докладами более 100 студентов из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, среди них представители городов: Ачинск, Абакан, Лесосибирск, Красноярск, Томск, Омск, Чита, Новокузнецк, Вологда, Москва, Белгород, Улан-Уде и др.
Целью конференции являлось обсуждение актуальных вопросов и проблем, обмен опытом в области экономики, управления и менеджмента предприятий, инновационной деятельности, совершенствования системы педагогики и психологии, юридических наук, информационных технологий; лингвистики; регионального туризма; здоровьесберегающие технологии и инновации в области физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности человека.
 
Научно-практическая конференция «Молодежь Сибири – науке России»
 
В первый день конференции работало 8 научных секций:
- «Бухгалтерский учет, математика и информатика»;
- «Экономика и управление на предприятии»;
- «Проблемы современной экономики»;
- «Социология управления»;
- «Юридические науки»;
- «Психология и педагогика»;
- «Региональный туризм»;
- «Общественные науки»;
- «Общеобразовательные науки» (секция для учащихся школ г. Красноярска, Красноярского края и регионов РФ).
 
Научно-практическая конференция «Молодежь Сибири – науке России»
 
На пленарном заседании с приветственным словом выступили:
- ректор Владимир Федорович Забуга;
- заместитель председателя Законодательного собрания Красноярского края, депутат Законодательного собрания Красноярского края Алексей Михайлович Клешко;
- заместитель руководителя по экономическим вопросам департамента социальной политики администрации г. Красноярска Андрей Сергеевич Ямщиков.
 
По итогам конференции определились победители:
Секция «Бухгалтерский учет, математика и информатика»
1 место – Бузаев Дмитрий (СибГАУ);
Носов Александр (СибГАУ);
2 место – Ткаченко Ольга (СИБУП);
Гришина Александра (СИБУП);
3 место – Влажина Инна (СибГТУ).
Черниговская Екатерина – Благодарственное письмо «За использование математических методов в решении экономических проблем».
 
Секция «Экономика и управление на предприятии»
1 место – Вольф Юлия (СИБУП);
2 место – Бауэр Екатерина (СибГТУ);
3 место – Демина Виктория (СИБУП).
 
Секция «Проблемы современной экономики»
1 место – Говорова Екатерина (СибГТУ);
2 место – Рыжкова Оксана (СФУ);
3 место – Зенькова Оксана (СИБУП);
Чепурнова Елена (СИБУП).
 
Секция «Социология управления»
1 место – Пшеничникова Юлия (СИБУП);
2 место – Литвиненко Елена (СИБУП);
3 место – Морковина Алена (СИБУП).
Атрошенко Роза – Благодарственное письмо «За актуализацию необходимости преодоления мобингово способа в управлении социальными процессами».
 
Секция «Юридические науки»
1 место – Хасанова Луиза (МБОУ Лицей № 3);
2 место – Казачков Андрей (СИБУП);
3 место – Яковлева Ксения (СИБУП).
Заева Янина – Благодарственное письмо «За аргументированность и логичность изложения».
Черных Т.П. – Благодарственное письмо «За культуру речи, ораторское мастерство».
Пузырев Виталий - Благодарственное письмо «За культуру речи, ораторское мастерство».
 
Секция «Психология и педагогика»
1 место – Спица Елена (СибГТУ);
2 место – Пирогова Александра (СИБУП);
3 место – Прохоренко Ольга (Лесосибирский педагогический филиал-институт).
Живаева Ю.В., Веккессер М.В. – Благодарственное письмо «За подготовку студентов к участию в конференции».
 
Секция «Региональный туризм»
1 место – Чаптыкова Дарья (МБОУ Гимназия № 7);
2место – Гурова Светлана (СИБУП);
Марков Андрей (СИБУП);
3 место – Калыбаев Минжашар (МБОУ Гимназия № 7).
Филиппов Даниил – Благодарственное письмо «За самостоятельность, творческий подход и практическую реализацию результатов исследования».
 
Секция «Общественные науки»
1 место – Литвиненко Елена (СИБУП);
2 место – Пшеничникова Юлия (СИБУП);
Шилова Анастасия (СИБУП);
3 место – Синицин Дмитрий (СИБУП).
 
Секция «Общеобразовательные науки»
1 место – Мурашко Елизавета (МБОУ Гимназия № 7);
2 место – Панфилова Анастасия (МБОУ СОШ № 16);
3 место – Кравченко Камила (Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат);
Рыбков Максим (МБОУ Гимназия № 7).
20 апреля в рамках работы конференции состоялся круглый стол «Психолого-педагогические аспекты организации профильного обучения в средней школе». В работе круглого стола приняли участие психологи, специалисты профильного обучения, руководители среднеобразовательных учебных заведений.
В ходе обсуждения были представлены разные позиции и взгляды педагогов и психологов общеобразовательных и профессиональных учебных заведений, заинтересованных в дальнейшем эффективном внедрении профильной системы обучения и преемственности между образовательными ступенями.
Конференция прошла на высоком уровне. Студенты обменялись опытом и просто пообщались со своими коллегами из вузов Красноярска и России, получили массу новых впечатлений, а победители и призеры еще и ценные призы.
 
Научно-практическая конференция «Молодежь Сибири – науке России»
 
Поздравляем победителей и призеров конференции. Ждем Вас среди участников очередной конференции «Молодежь Сибири – науке России» в апреле 2012.